Zum Hauptinhalt springen

Projektleitung

Selma Citak
Tel: 0221 8275-3231 (Mo. - Mi., 9:00 bis 14:00 Uhr)
Mail: selma.citak@th-koeln.de

Anna Metrangolo
Tel: 0221 8275-3863 (Di. - Do., 9:00 bis 14:00 Uhr)
Mail: anna.metrangolo@th-koeln.de

 

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Schahrzad Farrokhzad
Tel: 0221 8275-3371
Mail: schahrzad.farrokhzad@th-koeln.de

Prof. Dr. Birgit Jagusch
Tel: 0221 8275-33513
Mail: birgit.jagusch@th-koeln.de

Projektmitarbeiter*innen:

Selma Citak
Tel: 0221 8275-3231 (Mo. - Mi., 09:00 - 14:00 Uhr)
Mail: selma.citak@th-koeln.de
(Zuständig für Begleitprogramm zum Erwerb der staatlichen Anerkennung in Sozialer Arbeit und Kindheitspädagogik)

Younes Alla
Tel: 0221 8275-5344 (Di. - Do., 10:00 - 14:00 Uhr)
Mail: younes.alla@th-koeln.de
(Zuständig für Arbeitsmarktorientiertes Schulungsprogramm & Mentoringprogramm mit Praktiker*innen der Sozialen Arbeit und Kindheitspädagogik)

Astrid Hofer
Tel: 0221 8275-5174 (Mi. & Do., 8:30 - 13:00 Uhr)
Mail: astrid.hofer@th-koeln.de
(Zuständig für Intergriertes Fach- und Sprachlernen Deutsch für akademische soziale und pädagogische Berufe)

Postanschrift

TH Köln, Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
IQ NRW OnTOP|THK
Gustav-Heinemann-Ufer 54
50968 Köln

 

Besucheradresse

TH Köln, Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
Ubierring 48a (2. Etage/ Institut für interkulturelle Bildung und Entwicklung (INTERKULT))
50678 Köln